Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор объявил войну «слабым звеньям» во власти

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В государственных органах Тюменской области должно быть обеспечено равенство ответственности всех лиц, облеченных властью. Об этом заявил губернатор Александр Моор, выступая сегодня с посланием перед депутатами Тюменской областной думы.

Губернатор Александр Моор подчеркнул, что никто из руководителей любого уровня не должен чувствовать себя в привилегированном положении. По словам главы региона, на всех представителях власти, в том числе на нем самом, лежит огромная ответственность, возложенная жителями Тюменской области.

«Каждое слабое звено нарушает прочность всей цепи. От таких звезньев мы будем избавляться. К счастью, у нас их мало. Но мы должны добиться, чтобы их не стало совсем», – заявил губернатор.

Также он призвал активнее вовлекать общественность в работу над улучшением жизни в регионе. «Недостаточно слушать голоса, которые уже звучат. Нужно идти туда, где еще молчат, и приглашать к разговору. Любой проект, любая разумная инициатива независимо от масштабов не должна оставаться без адекватной поддержки. Единственный критерий – общественная польза. Возможность микроуровня не менее важна. Из нее и складывается достойная комфортная счастливая человеческая жизнь», – обратился он к представителям различных ветвей региональной власти.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.