Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Депутата Госдумы от ЛДПР «сватают» на пост замгубернатора Тюменской области

Владимир Сысоев
Сам Сысоев ничего не подтверждает

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Тюменской области (ЛДПР) Владимир Сысоев может перейти на работу в правительство Тюменской области. В частности, ему прочат пост замгубернатора. Однако сам Сысоев и представители правительства эту информацию уже опровергли.

Депутату Госдумы от ЛДПР Владимиру Сысоеву предложат занять пост замгубернатора Тюменской области. Об этом сообщил telegram-канал «Повестка». Якобы Сысоев в этом статусе будет курировать социальную сферу. По другим источникам, якобы так Сысоев собирается готовить почву для участия в выборах губернатора ХМАО.

Сам Владимир Сысоев в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» сообщил, что на данный момент находится на своем рабочем месте в здании Госдумы и занят текущей работой.

«Слухи я не комментирую. С утра нахожусь в Госдуме, у меня масса работы. И весь день мне задают эти вопросы. Если и готовятся какие-то назначения, лучше об этом спрашивать в правительстве. И если бы что-то подобное происходило, то я, наверное, был бы сейчас в Тюмени, а не в Москве», – сказал депутат.

В правительстве Тюменской области корреспонденту «ФедералПресс» также сообщили, что официальной информации о готовящемся назначении Сысоева в руководство региона нет. Соответственно, комментировать нечего.

Как заявил соратник Сысоева, лидер фракции ЛДПР в Тюменской облдуме Глеб Трубин, эта информация слух.

«Как будут озвучены официальные решения, мы свою позицию представим, пока же на эту тему сказать нечего», – поделился Глеб Трубин.

Напомним, Сысоев возглавлял фракцию ЛДПР в Тюменской облдуме предыдущего созыва, занимал должность вице-спикера. В 2015 году он получил мандат депутата Госдума РФ вместо Сергея Калашникова. На выборах 2016 года прошел в состав нового созыва ГД РФ. Во время визитов в Тюмень Сысоев часто выступает с критикой работы органов власти и политических оппонентов юга области и ХМАО.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.