Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты расширили список льготных категорий на вывоз мусора

Тюменская дума
юменские депутаты расширили действие льгот по оплате за вывоз мусора

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Тюменские депутаты расширили действие льгот по оплате за вывоз мусора. На эти цели потребуется более 152 миллионов рублей из областного бюджета.

Тюменские депутаты предложили расширить льготную группу по оплате вывоза мусора. В расширенную категорию получателей региональной поддержки по возмещению расходов за вывоз мусора предложено причислить многодетных семей без учета доходов.

Отметим, что ранее в льготу включались только многодетные семьи, где средний доход на человека не превышает величину, установленную областным правительством. В рамках новой инициативы предложено возмещать расходы в размере 100 % для детей из многодетных семей и в размере 30 % для родителей или усыновителей.

Предложение о расширении льготной категории в областную думу поступило от фракции КПРФ. Предположительно, на возмещение расходов понадобится более 152 миллионов рублей из областного бюджета.

Предложенные изменения будут рассмотрены в апреле, на комитете по социальной политики. В случае одобрения, дальнейшим изучение и разработкой законопроекта займутся депутаты областной думы.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.