Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Новому департаменту тюменского правительства нашли руководителя

новый руководитель
Новому департаменту тюменского правительства нашли руководителя

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Директором департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области назначен Андрей Михнович. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Моор.

В правительстве Тюменской области – новое назначение. У департамента гражданской защиты и пожарной безопасности области появился руководитель. Им стал Андрей Михнович.

Михнович – уроженец Тюмени. В 2000 году окончил Екатеринбургский филиал Академии государственной противопожарной службы МВД России по специальности «пожарная безопасность». В 2010 году окончил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России по специальности «пожарная безопасность». С августа 1997 года по январь 2002 года проходил службу в ГПС МВД России. С января 2002 года – на службе в ГПС МЧС России. С 2015 года по настоящее время занимал должность заместителя начальника главного управления МЧС России по Тюменской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», департамент реализует полномочия региона в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и т.д. Речь идет о том, что в муниципалитетах будут организованы пожарные посты охраны для тушения пожаров, ответственность за которые несут субъекты РФ.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.