Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тобольске кандидат на пост мэра не явилась на выборы в гордуму

Ранее документы на эту должность подали шесть человек
Ранее документы на эту должность подали шесть человек

ТОБОЛЬСК, 28 мая, ФедералПресс. На заседание городской думы в Тобольске, где будут выбирать мэра, не явилась одна из кандидаток. Еще один претендент на должность главы города не была допущена конкурсной комиссией. Таким образом, сегодня на заседании присутствуют четыре кандидата в мэры, а не шесть, как планировалось ранее.

В Тобольске сейчас идет заседание городской думы. Депутаты будут открыто и поименно голосовать за мэра города.

Ранее документы на эту должность подали шесть человек. Это председатель совета регионального отделения политической партии социальной защиты, пенсионерка Ларисы Шакуровой, председатель ТСЖ «400 лет Тобольску» Ирина Катышева, директор тобольского центра искусств и культуры, депутат гордумы Михаил Нитикин, заместитель мэра Тюмени Максим Афанасьев, предприниматель, директор «Полиглот» Григорий Избенко и бизнесмен Тимур Темуркаев.

Однако Ирину Катышеву не допустила конкурсная комиссия, потому что она не предоставила сведения о доходах. Еще один кандидат – Лариса Шакурова - не явилась на заседание. Тем не менее, она вошла в число кандидатур, указанных в бюллетени для голосования.

Как ранее писал «ФедералПресс», на заседании присутствует губернатор Тюменской области Александр Моор. Он специально приехал в Тобольск ради этого мероприятия.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.