Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На выборы в тобольскую гордуму пойдет замдиректора школы

Оппозиция тем временем тоже готовится к довыборам.
Оппозиция тем временем тоже готовится к довыборам.

ТОБОЛЬСК, 29 мая, ФедералПресс. На довыборах в Тобольскую городскую думу, которые пройдут в 8 сентября, местное отделение «Единой России» выдвинет заместителя директора школы Татьяну Орлову. Общественники - шоумен и ветеран – проиграли праймериз.

В Тобольске объявили победителя праймериз «Единой России», которые проходили в выходные. Заместитель директора школы № 9 Татьяна Орлова пойдет на довыборы в гордуму 8 сентября.

По сообщению местного отделения «Единой России», для участия в праймериз местное отделение партии зарегистрировало четырех кандидатов. По итогам голосования места распределились следующим образом: Татьяна Орлова – 192 голоса (53,4 %), председатель Совета ветеранов Владимир Габрусь – 141 голос (39,2 %), ведущий специалист управления корпоративных коммуникаций ООО «Сибур Тобольск» Алексей Жарновский – 36 голосов (10 %), учитель истории школы № 1 Петр Петрович – 21 голос (5,8 %).

Победа Орловой стала для жителей Тобольска стала сюрпризом. В кулуарах обсуждают, что ее поддержала первый замглавы города,курирующая социальную сферу, Яна Зубова.

«На праймериз повалили учительницы и работники соцсферы и сделали результат», – говорят участники событий на условиях анонимности.

Впрочем, сама Зубова свое влияние на итоги отрицает.

«Меня там не было», – заявила она.

Оппозиция тем временем тоже готовится к довыборам.

«ЛДПР будет участвовать в выборах. В ближайшее время объявим нашего кандидата, это будет достойный человек. ЛДПР будет идти на победу», – заявил руководитель отделения ЛДПР Тобольска и Тобольского района Сергей Куликов.

КПРФ также планирует выставить кандидата. Пока коммунисты выбирают между тремя претендентами. Как сообщил руководитель местного отделения КПРФ Юрий Юхневич, решение кто именно поборется за мандат будет принято на бюро.

Напомним, мандат освободился еще в 2018 году. Тогда единоросс Максим Кугаевский сложил полномочия после избрания его председателем тренерского совета Союза биатлонистов России.

Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.