Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернаторы «тюменской матрешки» посетят главный экономический форум

Александр Моор
Мероприятие пройдет с 6 по 8 июня.

Губернаторы «тюменской матрешки» посетят главный экономический форум в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет с 6 по 8 июня.

Делегация губернаторов «тюменской матрешки» отправится на экономический форум в Санкт-Петербурге. Рабочую поездку возглавит губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава тюменский регионов будут работать на форуме в течение двух дней. В планах большое количество заседаний и подписание соглашений.

Например, между правительством Тюменской области и крупными нефтегазовыми корпорациями Санкт-Петербургской сырьевой биржи планируется подписание соглашения о создании научно-образовательного центра.

Губернатор Югры Наталья Комарова подпишет соглашением о сотрудничестве с Курганской областью. Новый документ укрепит связи в сфере транспорта, промышленности, строительства и ЖКХ. Кроме того, глава югорского правительства выступит на нескольких площадках, в частности расскажет о партнерстве между государством и обществом.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов подпишет соглашение о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве с Нижегородской областью. Соглашение также будет подписано с Алтайским краем. ПомимоэтогоАртюхов выступит на площадке, посвященной экотуризму.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.