Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На место Чемезова в облдуме претендует политик из Тюмени

В ЛДПР считают, что у их кандидата имеются большие шансы на победу
В ЛДПР считают, что у их кандидата имеются большие шансы на победу

ТЮМЕНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Тюменское отделение ЛДПР выбрало кандидата, который примет участие в довыборах в думу области на место депутата Олега Чемезова. Ранее определились с претендентами на кресло партии «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ.

Депутат думы Тюмени Мурат Тулебаев поборется за мандат в областной думе. Довыборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Кандидатуру Мурата Тулебаева одобрил высший совет ЛДПР. До этого его поддержали коллеги на региональной конференции. В ЛДПР считают, что у их кандидата имеются большие шансы на победу, сообщает РБК.

Тулебаев будет представлять фракцию на довыборах по Калининскому округу Тюмени. Если политик получит мандат, то его место в думе города перейдет другому представителю ЛДПР, согласно очередности в списке.

Тулебаев входит в состав партии ЛДПР уже семь лет. С 2013 года он является депутатом городской думы Тюмени. С 2016 года политик возглавляет общественную организацию «Федерация спортивной гимнастики Тюменской области».

Конкурентами Мурата Тулебаева на выборах 8 сентября станут руководитель строительной компании «Мостострой 11» Николай Руссу от «Единой России», горожанин Максим Карпиков от «Справедливой России» и активист общественного движения «Диванные войска» Анатолий Княжев от КПРФ.

Напомним, кресло в думе Тюменской области освободилось после ухода депутата Олега Чемезова в правительство Свердловской области. Политик стал заместителем губернатора.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.