Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор укладывает асфальт в Подмосковье. Губернатор принимает участие в семинаре

Александр Моор «активно работает лопатой» в Подмосковье
Александр Моор «активно работает лопатой» в Подмосковье

ТЮМЕНЬ, 26 июня. Губернатор Тюменской области Александр Моор принимает участие в практической тренировке по укладке асфальта. Мероприятие проводится в преддверии заседания Госсовета в Солнечногорске (Подмосковье).

Александр Моор вместе с коллегами-губернаторами в Подмосковье изучает тонкости дорожной отрасли. Теперь он знает какой толщины должен быть асфальт.

Вчера, 25 июня, высшие российские чиновники съехались в Москву, чтобы обсудить развитие национальной сети автомобильных дорог и организацию безопасного дорожного движения. Первый день семинара включал в себя практическое занятие по ремонту дорог.

Участники тренинга, переодевшись в рабочую одежду, поделились на четыре команды. В одной команде оказались губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор ХМАО Наталья Комарова и первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Сообщается, что команда отработала слаженно. Так, Наталья Комарова взяла на себя функции отсыпать обочину, а Александр Моор «активно работал лопатой».

«За тренировкой властей следили инструкторы, которые давали губернаторам советы и указывали на ошибки. Участники тренинга обмениваются опытом работы регионов в сфере дорожного строительства»,- сообщили организаторы семинара.

Стало известно, что силами губернаторов уложено 200 метров асфальта.

Ответим, что в эти минуты главы российских регионов на базе мастерской управления «Сенеж» принимают участие в заседании Государственного совета, которое проводит президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.