Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор поприветствовал на должности нового председателя облсуда

Тюменский губернатор поприветствовал на должности нового председателя облсуда
Тюменский губернатор поприветствовал на должности нового председателя облсуда

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Вчера в почетную отставку ушел бывший главный судья Тюменской области Анатолий Сушинских. Официально этот пост занял Вячеслав Антропов

Вчера в почетную отставку ушел бывший главный судья Тюменской области Анатолий Сушинских. Официально этот пост занял Вячеслав Антропов. Слова поздравления по этому поводу направил губернатор области Александр Моор.

На ближайшие шесть лет пост председателя Тюменского областного суда занял Вячеслав Антропов. Несколькими днями ранее «ФедералПресс» писал, что он имеет значительный стаж работы в правоохранительных органах - порядка 26 лет, из которых 15 лет он работает в судебной системе. В разное время Антропов занимал должности помощника судьи, мирового судьи, заместителя председателя суда. А в 2013 году его назначили заместителем главного судьи Тюменской области.

Напомним, что предшественником Антропова был Анатолий Сушинских, который занимал пост на протяжении 12 лет. 1 июля его проводили в почетную отставку.

С официальным вступлением Вячеслава Антропова поздравил глава тюменского региона Александр Моор. Он отметил, что область сейчас активно развивается во всех направлениях во многом благодаря профессионализму и слаженной работе органов власти. Только так, по его словам, можно совершить прорыв и достичь поставленных президентом целей по реализации нацпроектов.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.