Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Кандидату в депутаты Тюменской облдумы придется оправдываться за незаконную агитацию в суде

Агитролики коммуниста не понравились областному избиркому

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. На коммуниста Анатолия Княжева завели административное дело.

Избирательная комиссия Тюменской области заподозрила кандидата в депутаты Тюменской областной думы от партии КПРФ Анатолия Княжева в незаконной агитации. Об этом сам кандидат сообщил в социальной сети ВКонтакте.

«Несколько недель назад я призвал жителей Тюменской области прийти на выборы и сделал по этому поводу ролики. И вот теперь против меня возбуждено административное дело. Вдумайтесь, против зарегистрированного кандидата за то, что он призывает людей прийти на выборы, возбуждается административное производство. И хочу вам сказать, что там, действительно, все по закону. Вот такие у нас законы», - отметил в своем видеообращении по этому поводу Княжев.

В областном избиркоме подтвердили информацию: против кандидата возбуждено административное производство, которое находится в органах внутренних дел. «По результатам будет принято решение мировым судьей», - сообщил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Напомним, что несколько недель назад кандидат от КПРФ так же, в формате видеообращений, записал ролики с критикой своих конкурентов – единороса Николая Руссу и либерал-демократа Мурата Тулебаева.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.