Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

В тюменском «ФедералПресс-центре» обсудят переход бизнеса на онлайн-кассы

Круглый стол состоится 27 января, в пятницу, в отеле Double Tree by Hilton
Круглый стол состоится 27 января, в пятницу, в отеле Double Tree by Hilton

ТЮМЕНЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен по Тюменской области, представители предпринимательского сообщества и областного управления ФНС соберутся за круглым столом «ФедералПресс-центра», чтобы обсудить актуальные вопросы и практические проблемы переключения бизнеса на новый порядок контроля оборота.

Переход на онлайн-кассы – одно из самых масштабных нововведений 2017 года. Установка специального оборудования для передачи данных в налоговые инспекции через интернет обязательна для всех организаций и предпринимателей, ведущих расчеты на территории России.

С 1 февраля налоговые инспекции перестанут регистрировать кассы, не соответствующие новым стандартам. Однако старые аппараты можно использовать до 1 июля. Уже со второго полугодия предпринимателям, которые не выполнят предписанные законодательством правила, грозят серьезные штрафы.

По оценке налоговиков, применение онлайн касс позволит увеличить бюджетные поступления за счет выведения из тени тех продаж, которые сейчас никак не фиксируются. Однако по мнению предпринимателей, нововведения могут стать очередной препоной для развития малого и микробизнеса – для небольших предприятий расходы на покупку и обслуживание нового оборудования весьма существенны. Вопросы также вызывает процедура получения ключей электронной подписи, и подключение торговых точек к сети Интернет.

Круглый стол «Онлайн-кассы: проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в новых условиях» организован при содействии тюменского отделения «Деловой России», дискуссия состоится 27 января, в пятницу, в отеле Double Tree by Hilton по адресу, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46

Читатели РИА «ФедералПресс» также могут задать вопросы экспертам, отправив письмо на e-mail press-centre@fedpress.ru до 10 часов утра 27 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.