Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

Якушев примет участие в пленарном заседании на финале чемпионата WorldSkills Russia

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в пленарной сессии, которая пройдет в рамках деловой программы финала первого межвузовского чемпионата WorldSkills Russia.

Отметим, что в ходе заседания будет обсуждаться проблема соответствия подготовки современных квалифицированных кадров новому вектору развития экономики. Об этом пишет ТАСС.

Кроме того, в мероприятии примут участие ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров, генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Тюменская область проведет в следующем году демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. Независимую оценку качества подготовки получат выпускники колледжей, техникумов и вузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.