Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

Топ-менеджеры тюменских предприятий поделятся опытом участия в федеральной программе повышения производительности труда

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. И назовут стимулы для участия в проекте.

Завтра в Тюменском технопарке пройдет масштабное обсуждение вопросов повышения производительности труда на предприятиях региона. За круглым столом соберутся руководители двух десятков предприятий, заинтересованных в оптимизации затрат и повышении эффективности производственных процессов.

Заявленная тема дискуссии «Как повысить производительность труда? Тюменский опыт реализации федеральной программы».

Мероприятие организовано Региональным центром компетенций в сфере производительности труда, инжиниринга и прототипирования Тюменского технопарка совместно с пресс-центром РИА «ФедералПресс». Поддержку проведению круглого стола оказали департамент экономики и департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Спикеры: топ-менеджеры предприятий – участники программы, бизнесмены, которые только хотят стать ее участниками, эксперты – руководители профильных департаментов Тюменской области, кураторы проекта из федерального центра, редакторы и журналисты областных средств массовой информации.

Цель: рассказать об эффективности реализации программы на примере Тюменской области. Выяснить точки роста и проблемные моменты, обозначить перспективы масштабного внедрения технологий повышения производительности труда.

Участники обсудят следующие вопросы:

- подробно расскажут о федеральной программе, назовут факторы, влияющие на рост производительности труда и обозначат стандарты для регионов – участников программы;

- озвучат результат ориентированной системы труда (РОСТа) – как дополнительный стимул для участия в проекте;

- обозначат взгляд из региона: цели и задачи областной власти, объем и анализ проделанной работы – первые результаты;

- дадут обратную связь от предприятий – участников программы: кейсы и истории применения стандартов на практике.

В числе экспертов круглого стола выступят:

Ди⁠ректор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Сергеевич Остроумов;

Ди⁠ректор департамента экономики Тюменской области Ольга Владимировна Простнева;

Руководитель проекта - куратор программы по УрФо АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Игорь Диамидович Пешев;

Исполнительный ди⁠ректор ГАУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» Александр Валерьевич Сакевич.

Круглый стол состоится 26 октября в 11 часов в зале «Сибирь» Тюменского технопарка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.