Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Тюменская область
0

Власти и бизнес обсудят на INNOWEEK-2019 развитие отрасли хайтек в регионах

Власти и бизнес обсудят на INNOWEEK-2019 развитие отрасли хайтек в регионах
Власти и бизнес обсудят на INNOWEEK-2019 развитие отрасли хайтек в регионах

ТЮМЕНЬ, 16 мая, ФедералПресс. На INNOWEEK-2019 пройдет пленарная дискуссия с участием представителей Минэкономразвития и крупного бизнеса. Эксперты обсудят создание региональных экосистем для успешного развития инновационной отрасли.

Уже на следующей неделе стартует форум INNOWEEK-2019. Ключевыми темами форума станут инновационная отрасль и стратегии поддержки технологических компаний в регионах.

В день открытия форума состоится пленарное заседание «Роль региональных экосистем в развитии инноваций». К обсуждению присоединятся представители власти и бизнес-сообществ: директор департамента стратегического развития Минэкономразвития Артем Шадрин, вице-президент Фонда «Сколково» Олег Дубнов, глава ООО «НЦ ТЕХНОСПАРК» Денис Ковалевич и другие эксперты. Они обсудят, как происходит взаимодействие власти и бизнеса в рамках создания такой экосистемы.

Модератором дискуссии выступит директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов. По его словам, для развития отрасли хайтек – высоких технологий – в регионах, важны и необходимая инфраструктура, и доступ к рынкам. Предпринимательская система, в которой бы взаимодействовали крупный, малый и средний бизнес, власть, научные сообщества и инвесторы, необходима, считает Федотов.

«Налаженные связи приводят к формированию уникальной среды, создающей благоприятные условия для развития предпринимательства, зачастую с региональными особенностями, своей специализацией», – подчеркнул он.

Также гости форума смогут посетить битву стартапов, на которую зарегистрировалось 270 участников. Для IT-специалистовт из региона пройдет форсайт-сессия «Сквозные технологии – 2035».

Участие в INNOWEEK-2019 бесплатное для всех желающих, предварительно нужно будет зарегистрироваться на сайте форума. Программа рассчитана на четыре дня – с 21 по 24 мая. Все пленарные дискуссии и мероприятия пройдут на площадке Тюменского технопарка.

Фото: пресс-служба INNOWEEK-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.