Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В Тюмени строят центр по организации воздушного движения

ТЮМЕНЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев проинспектировал строительство Тюменского центра по организации воздушного движения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства области.

«Наш центр будет работать без перерыва 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Он охватит воздушное пространство не только Тюменской области, но и территорию над Ледовитым океаном, также будет видеть часть неба Красноярского края, Новосибирской области и регионов Урала», – рассказал директор филиала госкорпорации «Аэронавигация севера Сибири» Александр Зубов.

В здании Центра будут работать более 350 человек, обеспечивающих безопасность полетов. Помещение строится в виде трилистника, в середине которого расположатся диспетчерские пункты: такая конструкция сокращает дистанцию между наиболее удаленными рабочими местами и позволяет сотрудникам обмениваться срочной информацией.

Центр планируют открыть в конце 2017 года. С аэропортом Рощино его свяжет улица Сергея Ильюшина, которую губернатор поручил отремонтировать. Протяженность этой улицы составляет более двух километров, причем более 600 метров занимает участок, покрытый щебнем.

Администрация Тюмени и главное управление строительства области выделят средства на проведение ремонта в 2017 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.