Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Якушев: Рощино послужит развитию Тюмени, Югры и Ямала

ТЮМЕНЬ, 11 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев выразил надежду, что реконструированный аэропорт Рощино станет важнейшим конкурентным преимуществом Тюменской области.

«Вести реконструкцию действующего аэропорта достаточно сложно. Но нам вместе с Ямалом удалось завершить этот мегапроект. Это один из ярких примеров эффективного взаимодействия с нашими добрыми соседями – автономными округами. Современный аэровокзальный комплекс будет служить на благо развития всех наших трех регионов, а главное – пассажиры в новом аэропорту будут чувствовать себя комфортно», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Тюменской области.

Напоминаем, официальное открытие главного аэропорта Тюменской области состоится 16 января. В торжественном мероприятии примут участие: министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, губернаторы Тюменской области, Югры и Ямала Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, а также полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.