Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Снесут и построят заново: из «Пизанской башни» в Тюмени выселяют жильцов

ТЮМЕНЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Жители дома на улице Домостроителей, печально известного как «тюменская Пизанская башня», должны выехать из своих квартир до третьего апреля.

Усилить фундамент многоэтажки городским властям не удалось, поскольку дом построен на водонасыщенных пылеватых песках. Город решил сэкономить на реконструкции дома и самостоятельно реконструировать здание.

Жильцы не потеряют свои квартиры несмотря на возможный снос многоэтажки, однако им придется самостоятельно искать съемное жилье. Те, кто зарегистрирован в злополучном доме, получат субсидии из областного бюджета, пишет Tumix.

Работы по укреплению фундамента пройдут до 24 апреля ради безопасности горожан. Городские власти возведут временное ограждение зоны вероятной чрезвычайной ситуации и примут дополнительные меры по защите населения. Ожидается, что реконструкция дома затянется на полтора года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.