Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

За 12 лет в Тюменской области построили более двадцати транспортных развязок и мостов

дороги
Фото: pixabay.com.

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. В течение 12 лет действия проекта по формированию комфортной городской среды в Тюменской области было построено более 20 транспортных развязок и мостов.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, работы по реализации проекта начались в 2005 году с территории областной больницы. Со временем процесс охватил все муниципалитеты. Об этом пишет ТАСС.

«Построено более 20 транспортных развязок и мостов с современным устройством прилегающих территорий», – отметил глава региона.

Также Якушев подчеркнул, что за эти годы в области проведена реконструкция десятков памятников архитектуры, площадей, парков, автомобильных и железнодорожных вокзалов, а также аэропорта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, опыт благоустройства в Тюменской области назвали в числе лучших среди всех регионов Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.