Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

В обновленном детском саду в Тобольске будут учить химиков и технологов

детский сад
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Уже сегодня в Тобольске откроется обновленный детский сад № 40 – Центра развития ребенка. Воспитанников будут знакомить с градообразующим предприятием «СИБУР» и востребованными профессиями. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Обновленное образовательное пространство теперь оформлено зимними рисунками, макетами, имитирующими технологичное оборудование, здания предприятия «СИБУР».

Так, в старшей группе «Ягодка» оборудована химическая лаборатория. Также детей будут знакомить с профессиями монтажника, строителя и проектировщика.

В скором времени детсады Тобольска оборудуют мобильными лабораториями по робототехнике, экспериментариумом, компьютерными классами с развивающими программами, соляными пещерами, обновленными бассейнами и спортзалами. Работа проводится при поддержке правительства Тюменской области и холдинга СИБУР.

Напомним, что ранее в Тобольске были организованы лаборатории и профильные классы в школах № 9 и № 18.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.