Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
1

Приезжим тюменским студентам жилье влетит в «копеечку»

Приезжим тюменским студентам жилье влетит в «копеечку»

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Самый дешевый вариант обойдется в 9 тысяч рублей

Студентам, которые решили приехать в Тюмень для получения образования, придется изрядно поиздержаться, чтобы найти себе подходящее жилье. Если новоиспеченный первокурсник не заселится в общежитие при вузе, то ему придется снять квартиру. Вариантов много – от пансионата до двухкомнатной квартиры, но все ограничивается финансами съемщика.

Так, пансионат обойдется в 9 тысяч рублей, что является самым дешевым вариантом из всех имеющихся. Обычно в эту категорию попадают комнаты в общежитиях и т.н. «малосемейки». Зато аренда студии выйдет уже в 15 тысяч рублей, поскольку учитывается ремонт помещения.

Однокомнатная квартира стоит максимум 11 тысяч рублей, но отдельно придется доплатить за перманентно дорожающие коммунальные услуги. Самый приемлемый вариант – квартира в старом фонде с мебелью, кухней и доступом в Интернет. Минус – удаленность от высших учебных заведений города.

Самым «элитным» в списке являются двухкомнатные квартиры, заплатить придется до 20 тысяч рублей. Но все окупается близостью к центру города, приличным ремонтом и действительно хорошими условиями проживания. В них могут проживать сразу несколько студентов.

В рейтинге стоимости жилья Тюмень оказался на восемнадцатом месте, сообщаетКомсомольская Правда-Тюмень.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.