Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Возле тюменского аэропорта Плеханово снесут очередной долгострой

Деньги на снос будут выделены из городского бюджета
Деньги на снос будут выделены из городского бюджета

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Четверть миллиона на снос будут выделены из городского бюджета

В областном центре снесут еще один долгострой. Здание расположено в районе аэропорта «Плеханово». На снос выделят четверть миллиона рублей из городского бюджета. Соответствующий лот уже выставлен на сайте муниципальных закупок.

На данный момент идет процедура подачи заявок, которая продлится до 20 сентября. В этот же день станет известен подрядчик, выигравший тендер. Заявку можно подать уже сейчас.

Подрядчик, выигравший тендер, будет обязан разработать проект сноса здания и обеспечить качественное выполнение соответствующих работ, в частности, предоставить необходимое оборудование. Снести долгострой необходимо в течение месяца с момента выигрывания тендера.

Это не единственный долгострой, который планируют снести в Тюмени. В настоящий момент тюменская мэрия ищет подрядчика, который возьмет на себя работу по уничтожению здания на пересечении улиц Герцена и Камышинской. Обоснованием сноса стало решение Калининского суда от 28 февраля 2019 года. На эти цели из бюджета выделят 1 миллион 83 тысячи рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.