Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Столяров прокомментировал отстранение спортсменов от олимпиады

ТЮМЕНЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Тюменской областной Думы, координатор регионального отделения Партии Роста Гарри Столяров прокомментировал ситуацию с отстранением российских спортсменов от соревнований на олимпиаде. 

«Мы все видели, чего это стоило спортсменам. Они не успели отойти от стресса высосанного из пальца «допингового скандала», когда многие до последнего дня не знали, поедут или останутся. И, приехав на Олимпиаду, сразу оказались под мощным прессом психологического и идеологического давления. Их освистывали, провоцировали, оскорбляли. Мы помним, какой травле была подвергнута наша Юлия Ефимова перед первым финальным заплывом. Никто не сомневается, что, не будь этого подлого шакальего хора прессы и неудачливых соперниц, обе ее серебряные медали были бы золотыми», – отметил депутат. Столяров рассказал, что еще до начала Олимпиады была составлена петиция о необходимости выхода России из Международного Олимпийского Комитета и начала создание новой международной спортивной организации, верной принципам олимпийского движения.

«К сожалению, желание болельщиков увидеть выступления хотя бы части наших спортсменов на Играх оказалось сильнее. Но вот сейчас зрелище закончилось. И сразу же возникли предложения все тех же международных чиновников об отмене отстранения россиян и их возвращении на международные соревнования. Откуда такая поспешность? Неужели вдруг осознали, что могут понести ответственность за предолимпийскую клевету и омраченный праздник?", - сказал депутат.

Столяров выразил надежду, что виновные в ситуации не останутся безнаказанным, и им будет предъявлено множество судебных исков от российских спортивных федераций, и от каждого пострадавшего спортсмена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.