Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Столяров: количество рабочих мест в Тюменской области можно увеличить вдвое

ТЮМЕНЬ, 24 августа, РИА ФедералПресс..Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поставил задачу по созданию в регионе 50 тысяч новых рабочих мест до 2021 года

Ситуацию прокомментировал координатор регионального отделения Партии Роста, депутат Тюменской областной Думы Гарри Столяров. По его словам, решение этой задачи возможно в более сжатые сроки – 50 000 мест может быть создано не в течение пяти лет, а за год-другой.

"По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибиса, в капитальном ремонте нуждается половина домов в стране – кому уж знать, как не ему. Если исходить из этой оценки, то в Тюменской области, для того, чтобы в течение двух-трех лет отремонтировать все нуждающиеся в капремонте дома, необходимо около 10 000 человек дополнительно. А ведь каждый новый строитель – это еще и дополнительно несколько рабочих мест: в производстве стройматериалов, транспортировке, хранении, и т.д.

И строительство – только частный случай. У нашего региона огромный потенциал роста и развития. Если экономическая программа развития России будет реализована, дешевые промышленные кредиты вызовут немедленный рост всей российской промышленности. И Тюменская область окажется одним из главных выгодополучателей от реализации этой программы развития. Впрочем, мне кажется, тут уместнее сказать не «если будет реализована», а «когда будет реализована», - говорит Столяров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.