Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти выводят из тени незаконных перевозчиков

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Власти Тюменской области заключают трудовые договоры с выявленными нелегальными таксистами, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе департамента труда и занятости населения региона.

Перевод незаконных перевозчиков в легальное поле стал одним из приоритетных направлений деятельности областной и территориальных рабочих групп по снижению неформальной занятости. Был разработан алгоритм действий для территориальных комиссий, и в работе уже появились заметные результаты.

Выход незаконных перевозчиков из тени ускоряют такие меры, как применение патентной системы налогообложения, предусматривающей простую форму учета и отсутствие необходимости заполнения налоговой декларации.

В департаменте напомнили, что нелегальные перевозчики не отвечают в полной мере за безопасность пассажиров, а водители могут не соответствовать профессиональным требованиям или не иметь стажа и опыта работы в сфере перевозок. Водители, занимающиеся частным извозом, часто не соблюдают требования трудового, налогового и административного законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.