Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские депутаты поблагодарили администрацию за работы по благоустройству города

Депутаты гордумы Тюмени
По мнению депутатов, городские власти сделали большую работу по благустройству города

ТЮМЕНЬ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской гордумы нашли поводы для похвалы городских властей в части благоустройства. Чиновников мэрии поблагодарили за активную работу по реконструкции дворовых территорий, строительство тротуаров, а также за образцовую подготовку городских территорий к празднованию 430-летнего юбилея Тюмени, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Депутат Александр Лейс отметил в рамках обсуждения темы городского благоустройства усиление работы муниципальных служб по обустройству тротуаров. Он подчеркнул, что эта работа имеет большое значение для безопасности населения, особенно в частном секторе. Кроме того, он обратил внимание на необходимость устранения свалок из отходов производства древесины на окраинах города, а также наведения порядка в вопросе размещения рекламных объявлений и наглядной агитации.

Его коллега Александр Захаров высказался о том, что все дорожные работы стоит проводить до наступления холодов и выпадения осадков.

«Я так понимаю, что торги на проведение работ по укладке тротуаров завершились слишком поздно, в результате к исполнению приступили в тот момент, когда начались грязь, снег и морозы. А производство работ в таких условиях требует повышенного внимания со стороны органов технического надзора. Ведь сделать хотят быстро, при этом не всегда соблюдаются технологии, потому что холод влияет на технические процессы. Поэтому прошу профильные структуры администрации обратить внимание на этот момент. А по возможности организовывать конкурсные процедуры таким образом, чтобы все работы производились летом, а не в октябре», - высказал свое мнение Захаров.

Особого упоминания, по мнению депутата Романа Чуйко, заслуживают органы городского хозяйства за работу по подготовке города к празднованию 430-летия Тюмени.

«Это был юбилейный год, и в честь такой даты была проведена очень масштабная работа, которая заслуживает отличной оценки. Город был украшен стильно, современно и красиво. Кроме того, похвалы заслуживает текущая работа подразделений администрации в сфере благоустройства», - отметил депутат.

Мурат Тулебаев обратился в администрацию с просьбой установить остановочные павильоны в ряде районов города, где остановки не оборудованы в соответствии с современными требованиями и правилами благоустройства. А Юрий Коновалов попросил устранить лужу в одном из дворов, где после ремонта должна была появиться ливневая канализация, но в итоге без сапог по территории теперь не пройти. Замглавы администрации Максим Афанасьев пообещал разобраться со всеми адресными обращения депутатов по вопросам благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.