Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев назвал приоритетные проекты в областном бюджете на 2017 год

ТЮМЕНЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. На следующей неделе правительство Тюменской области направит в региональный парламент проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, сообщил губернатор Владимир Якушев.

«Работа над документом продолжается, расставляем приоритеты. К сожалению, финансовые возможности региона сокращаются, а сделать для развития территории хочется многое», – цитирует главу региона пресс-служба правительства.

Правительство выделит средства на переоснащение медицинских учреждений современными аппаратами УЗИ, компьютерными томографами и МРТ. До этого покупку медтехники спонсировали только в 2006 году, и аппараты успели износиться.

В бюджет также заложили средства на строительство новых школ и детских садов в Тюмени. В приоритете осталось также развитие транспортной инфраструктуры, хотя в целом поддержка этой области уменьшилась.

Сохранится поддержка агропромышленного комплекса. «В регионе наблюдается большое количество компаний, которые уверенно себя чувствуют и ежегодно получают прибыль более 200 миллионов рублей. В данном случае субсидия им не нужна, они справляются сами в экономически сложных условиях. Поэтому всю возможную поддержку мы направим на новичков и инвесторов», – прокомментировал Владимир Якушев.  


«Проект бюджета готов на 90 %. Скажу одно – за последние несколько лет так сложно главный финансовый документ еще не формировался», – подытожил глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.