Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Предприимчивый тюменец прописал у себя 13 мигрантов за две недели

Мужчине грозит штраф либо лишение свободы
Мужчине грозит штраф либо лишение свободы

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Житель тюменского поселка Боровский предстанет перед судом за фиктивную регистрацию 13 мигрантов: 29-летнему мужчине грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Молодой человек за период с 27 апреля по 12 мая текущего года направил в миграционную службу уведомления о прибытии в трехкомнатную квартиру, где он жил с матерью и семьей сестры, 13 человек из Таджикистана и Узбекистана, пишет «Мегатюмень». При этом он не намеревался предоставлять иностранцам жилье.

Обвинение предъявлено по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении).

О похожем случае сообщалось в конце сентября: тюменец Александр Ренев прописал в квартиру сестры площадью в 50 квадратных метров граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. Свои услуги мужчина оценивал в 700 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.