Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области и на Ямале объявлен день траура

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Губернаторы Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин решили объявить 5 декабря на территории Тюменской области и Ямала днем траура.

Сегодня в этих регионах в связи с крупным ДТП на трассе в Югре приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области.

Якушев от имени всех тюменцев выразил соболезнования родным и близким погибших. «Эта страшная трагедия потрясла всех нас. Гибель детей – невосполнимая утрата и тяжелый удар для родителей и близких. Искренне разделяем эту горечь и боль! Родственникам погибших – терпения и душевных сил, а пострадавшим в аварии скорейшего выздоровления», – говорится в его послании.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.