Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев: «Наталья Комарова готова написать рекомендации, чтобы ДТП с детьми не повторилось»

4 декабря погибло 12 человек (фото: poluostrov-news.com)
4 декабря погибло 12 человек (фото: poluostrov-news.com)

ТЮМЕНЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказался по поводу аварии с 10 погибшими детьми в Югре, – передает корреспондент «ФедералПресс».

«После трагедии в ХМАО родилась идея создания спецпредприятия по перевозке детей. Что касается наших школьных автобусов, там жесткие условия. В целом по трагедии – мы недавно обсуждали эту тему, общались с Натальей Комаровой. Она тяжело это переживает и пропускает через собственное сердце. Мы договорились, что она поделится своими выводами, идеями и соображениями. Она даже высказала готовность написать рекомендации, что нужно делать, чтобы подобная трагедия не повторилась», – уточнил Владимир Якушев.

Он также отметил, чт если у случается беда, то с ней борятся всем миром: «Вот, например случилось ЧП с детьми в Югре, все только и говорят о вине Натальи Комаровой, хотя ее вины в этом нет, но она проблемой занимается. Потому что губернатор должен этим заниматься».

Напомним, что 4 декабря 2016 года на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автобус с учениками спортивной школы «Сибиряк» столкнулся с двумя грузовиками и легковым автомобилем. Погибло 12 человек, в том числе 12 детей. Водитель автомобиля, грузовика и бизнесмен, организовавший перевозку детей, арестованы.

Ирина Иванова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.