Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Флаги приспущены: в Тюмени отменили праздничные мероприятия

Флаги приспущены: в Тюмени отменили праздничные мероприятия
В Тюмени сегодня будут отменены все массовые развлекательные мероприятия.

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени сегодня будут отменены все массовые развлекательные мероприятия. Будут приспущены государственные флаги. Местные телеканалы внесут изменения в программу передач.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, глава региона Владимир Якушев от имени всех тюменцев выразил глубокие соболезнования родным и близким, погибших в авиакатастрофе ТУ-154 25 декабря.

«Тюменцы скорбят вместе со всей страной и желают душевной стойкости всем, кого коснулась эта трагедия. Они должны знать, что не одиноки в своем горе, вся Россия поддерживает их в эту трудную минуту, разделяет боль страдания» , - говорится в телеграмме.

В Тюменской области в учреждениях культуры будут открыты места памяти, куда смогут прийти все, кто хочет почтить память разбившихся на борту ТУ-154. В понедельник концерт народного артиста России Даниила Крамера в филармонии начнется с минуты молчания.

В воскресенье, 25 декабря, в 20 часов на Цветном бульваре на нулевом километре акцию памяти проводят гражданские активисты Тюмени. Ребята выложат свечи в форме слова ТУ-154, возложат цветы, проведут минуту молчания.

«ФедералПресс» напоминает: cамолет Ту-154 выполнял плановый полет в Сирию. На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа. Он упал в Черное море вблизи сочинского побережья.На борту находились 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.