Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Птицефабрика «Пышминская» в новом году произведет 400 тысяч яиц

Птицефабрика «Пышминская» в новом году произведет 400 тысяч яиц
по итогам 2016 года птицефабрика рассчитывает произвести 305 млн штук яиц, на следующий год -  около 388 млн штук.

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» за 2016 год реализовала несколько инвестиционных проектов, связанных с реконструкцией  и строительством птичников.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, по итогам 2016 года птицефабрика рассчитывает произвести 305 млн штук яиц, на следующий год -  около 388 млн штук.
Установка современного восьмиярусного технологического оборудования российско-немецкого производства фирмы «Big Dutchman» позволила увеличить в реконструированном птичнике для кур-несушек поголовье с  40 тыс. 800 голов до 117 тыс. В трех новых птичниках  разместились 344 тыс.736 кур-несушек. 

Добавим, что построенные птичники соединены с участком сортировки и упаковки яйца системой автоматизированного сбора и транспортирования. Данная система позволяет осуществлять доставку производимого яйца от птичников непосредственно на участок сортировки по галереям, оборудованным прутковыми транспортерами.  Автоматизация данного процесса исключает ручной труд и в конечном итоге снижает процент боя и насечки яйца.

О важности повышения инвестиционного потенциала тюменского агропрома, его технологической оснащенности не раз говорил губернатор Владимир Якушев. «За последние годы наш агропромышленный комплекс изменился. Тюменская область полностью обеспечивает себя собственной сельскохозяйственной продукцией, за исключением говядины. Наше молоко поставляется в 13 регионов России, куриные яйца – в 45. Мы выращиваем сверх внутренней потребности и направляем на продажу в другие территории 25% свинины и картофеля, 30% овощей», - привел данные  губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.