Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

ОРВИ атаковала взрослых тюменцев

ОРВИ атаковала взрослых тюменцев
всего за прошлую неделю в больницы обратилось 22 тыс. 136 заболевших, из них 10 тыс. — взрослые.

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени ОРВИ начало заболевать взрослое население, большая часть из которых жители областного центра.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, всего за прошлую неделю в больницы обратилось 22 тыс. 136 заболевших, из них 10 тыс. — взрослые.

Медицинские работники по-прежнему напоминают, что если не удается избежать посещений мест массового пребывания людей, то необходимо использовать маски, которые можно приобрести в аптеке или сделать самостоятельно. В первую очередь нужно позаботиться о детях, иммунитет которых слабее и больше подвержен действию вирусов.

Начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области Лариса Коновалова: «Если вы заболели, необходимо обязательно обратиться к врачу в поликлинику либо вызвать его на дом, если очень высокая температура. Все народные средства в большинстве случаев не повредят, но точно не окажут должной помощи. Специалист должен вас осмотреть, определить симптомы и назначить соответствующее лечение. Ни в коем случае не назначайте себе лекарства сами».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.