Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На вечеринке тюменец украл у друга 120 кило лосятины

ТЮМЕНЬ, 12 января, РИА ФедералПресс. Молодой житель Тюмени украл 120 килограммов лосятины и планшет из квартиры друга, пригласившего его на вечеринку, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области.

В полицию о краже сообщила владелица квартиры, уехавшая из города и оставившая сына следить за сохранностью вещей. Тот не придумал ничего лучше, кроме как позвать домой знакомых и устроить вечеринку.

Один из гостей заметил, что на балконе хранится огромное количество мяса, незаметно вынес часть на улицу и продал. Вернувшись, он заявил гостям, что хозяин разрешил ему продать все оставшееся на балконе мясо и купить на полученные деньги алкоголя. Вынося еще часть лосятины, злоумышленник прихватил планшет.

По горячим следам задержать тюменца не удалось. Сотрудники уголовного розыска нашли его, проверив все места, где он потенциально мог прятаться. Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения.

Возбуждено уголовное дело о краже. Виновному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.