Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Побег ребенка из тюменского детсада обернулся уголовным делом

ТЮМЕНЬ, 17 января, РИА ФедералПресс. Следственный отдел Тюмени возбудил уголовное дело по факту ухода ребенка из тюменского детского сада в мороз, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

В рамках расследования предстоит установить лиц, которые должны были обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка, но не справились со своими обязанностями. Устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 9 января пятилетний воспитанник одного из детских садов Тюмени убежал от воспитателей во время утренней прогулки, причем его исчезновение осталось незамеченным.

Малыш разгуливал по городу в тридцатиградусный мороз несколько часов. На него обратила внимание посторонняя женщина и позвонила в полицию, после чего за ребенком приехали сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.