Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Бешенство. В садах под Тюменью ввели карантин

ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. На территории садового товарищества «Ривьера» под Тюменью установлен карантин по бешенству. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Якушев.

В дачном поселке было обнаружено бешеное животное. Опасной территорией признали окрестности СНТ «Звенящие кедры Тюмени», СНТ «Родничок» и улицы Метелевской. Карантин продлится до 10 марта, пишет портал 72.ru.

Жителям города напомнили, что вирус бешенства смертельно опасен для человека. Домашних животных лучше не выгуливать без поводка. Если у собаки наблюдается беспричинная смена поведения, животное пытается есть несъедобные предметы или теряет аппетит, болезненно реагирует на свет или звук, нужно быть с ней крайне осторожным. Бешенство неизлечимо. Чтобы уберечь животное, нужно каждый год проводить вакцинацию на городской станции по борьбе с болезнями животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.