Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская прокуратура закрыла сайты, торгующие тигрятами и пумами

ТЮМЕНЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. Тюменская природоохранная прокуратура обнаружила и добилась закрытия сайтов по продаже животных, занесенных в Красную книгу, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе надзорного ведомства.

На семи выявленных сайтах торговали леопардами, тиграми, пумами, ягуарами и каракалами. Тигренка можно было приобрести за 350 тысяч рублей, каракала – за 80 – 500 тысяч, а пуму за 200 тысяч.

Поскольку за незаконную продажу, перевозку и приобретение особо ценных диких животных предусмотрена уголовная и административная ответственность, Калининский районный суд Тюмени в январе 2017 года удовлетворил все заявления прокуратуры.

После того, как решения суда вступят в законную силу, страницы сайтов с запрещенной информацией будут включены в Единый реестр доменных имен, содержащих запрещенную к распространению информацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.