Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Церковный служитель помог тюменским приставам выбить долги из алиментщиков

ТЮМЕНЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Тюменский протоиерей Андрей Сбитнев помог судебным приставам области провести беседу с должниками по алиментам, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФССП.

Протоиерей Андрей рассказал должникам о важности и необходимости заботы о детях, добровольном исполнении родительских обязанностей, взывая к их совести. После выступления церковного служителя приставы-исполнители собрали с должников объяснения по поводу неуплаты алиментов и предупредили их об административной и уголовной ответственности.

Несколько алиментщиков уже на следующий день перечислили деньги, которые были должны.

Как сообщили приставы, ведомство регулярно привлекает священнослужителей для проведения разъяснительной беседы с должниками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае, когда тюменские судебные приставы явились к должнику в день регистрации его брака прямо в ЗАГС. Тюменец не платил алименты на ребенка от предыдущего брака больше года, а задолженность составила почти 100 тысяч рублей. От приставов он скрывался, официально трудоустроен не был, имущества в собственности не имел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.