Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Антипинский НПЗ стал генеральным спонсором Кубка губернатора по танцевальному спорту

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. В Тюменской области в рамках Кубка губернатора завершился этап мировой серии по танцевальному спорту WDSF Open 2017, генеральным спонсором которого выступил основной производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – Антипинский НПЗ.

В течение трех дней более 2 тысяч юных спортсменов и взрослых профессионалов боролись за медали, выполняя две программы: европейскую и латиноамериканскую. Участие приняли спортсмены из России, Нидерландов, Венгрии, Словакии, Эстонии, Германии, Сербии и Белоруссии.

Первое место в европейской программе заняли спортсмены из Словакии – Стец Матеж и Елена Попова, золотую медаль в латиноамериканской взяли тюменские спортсмены Центра спортивного танца Валентин Космачев и Алена Коченгина.

Группа компаний «Новый Поток» принимает активное участие в социальном развитии регионов присутствия, в том числе Тюменской области. Для поддержки детского и юношеского спорта в структуре Группы создана одноименная Региональная общественная организация «Новый Поток», осуществляющая поддержку детского и юношеского спорта, набирает, тренирует и поддерживает спортсменов из Москвы, Оренбургской, Тюменской области, а также из Омска и Марий Эл. Спортсменами «Нового Потока» в 2016 году было завоевано более 70 медалей, включая бронзовую медаль на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 г. на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.