Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Осужденный тоболяк пообещал зарезать или облить кислотой судью

ТОБОЛЬСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Жителя Тобольска обвиняют в угрозах убийством судье, рассматривавшей его предыдущее уголовное дело, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В 2015 году судья Тобольского городского суда рассматривала уголовное дело, признав обвиняемого виновным в угрозе применения насилия против представителя власти. Мужчина оскорбил 35-летнюю женщину-заместителя начальника отдела СУ СКР и угрожал ей убийством за ответ, который та дала по его обращению. Кроме того, он распылил в кабинете слезоточивый газ. За это по приговору суда он получил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Через несколько месяцев мужчина прислал на сайт Тобольского городского суда сообщение, в котором угрожал облить кислотой или зарезать судью. Та обратилась в правоохранительные органы. Новое уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.