Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Житель Тобольска отсудил 300 тысяч за раненый из пневматики глаз

ТОБОЛЬСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Тобольский городской суд вынес приговор ранее судимому Геннадию Афонасьеву, в сентябре 2016 года ранившему местного жителя в глаз. Он проведет четыре года в колонии и возместит пострадавшему ущерб за потерю зрения в размере 300 тысяч рублей.

ТОБОЛЬСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Тобольский городской суд вынес приговор ранее судимому Геннадию Афонасьеву, в сентябре 2016 года ранившего местного жителя в глаз. Он проведет четыре года в колонии и возместит пострадавшему ущерб за потерю зрения в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщает портал megatyumen.ru, Афонасьев с приятелем пришел к пострадавшему в квартиру, между ними возникла ссора. В какой-то момент мужчина достал пневматический пистолет Bomer ПМ-49 и четыре раза выстрелил в сторону хозяина квартиры. Одна пуля попала в глаз хозяину квартиры, причинив сквозное ранение с 35% потерей работоспособности. Второй пулей ему ранило палец руки.

По словам старшего помощника прокурора Тобольска Юлии Лобачевой, в судебном заседании Афонасьев вину свою признал полностью и сказал, что он передавал потерпевшему в счет возмещения 200 и 500 рублей. Потерпевший настаивал в суде на выплате 1,2 млн в качестве возмещения материального и морального вреда.
Судья Тобольского городского суда Гульфия Мустанов приговорила Афонасьева к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничению свободы на год, иск потерпевшего удовлетворен частично. Он получит 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.