Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень окончательно лишили ЧМ-2021 по биатлону

ТЮМЕНЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Международный союз биатлонистов (IBU) лишил Тюмень права провести чемпионат мира в 2021 году.

IBU подтвердил, что Союз биатлонистов России (СБР) в оговоренный срок не вернул право на проведение чемпионата мира, что позволило лишить Тюмень этого мероприятия, пишет ТАСС.

Напомним, исполком IBU рекомендовал СБР до 24 февраля добровольно отказаться от ЧМ-2021 в Тюмени, иначе российская заявка будет аннулирована.

«Сразу подчеркну: никаких претензий к месту проведения соревнований с технической точки зрения у федерации нет. Всем очень нравится наша площадка, и президент Международного союза биатлонистов Бессеберг, и сами спортсмены неоднократно подчеркивали, что «Жемчужина Сибири» – один из лучших биатлонных стадионов в мире. То есть противоречие существует в отношении не Тюмени, а России в целом», – прокомментировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.