Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

При поддержке президента в Тюмени откроется новый социальный центр

ТЮМЕНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В столице Тюменской области скоро откроется методический центр «Сотрудничество», который окажет поддержку социальным НКО и учреждениям. Новый проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» получил президентский грант в конкурсе благотворительного фонда «Покров», сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Предполагается, что сотрудники центра будут решать вопросы предоставление социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, исследовать проблемы эффективного внедрения социальных проектов в практику, обучать работников соцучреждений инновационным технологиям в сфере работы с гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

На базе центра специалисты социально ориентированных организаций и учреждений смогут не только обмениваться накопленным опытом, но и повысить свою квалификацию. Как предполагают авторы победившего проекта, новое учреждение поспособствует улучшению качества жизни граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.