Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Двое тобольских полицейских задержаны по подозрению во взятке

МВД
Сотрудники уже отстранены от занимаемых должностей

ТОБОЛЬСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Двое сотрудников тобольской полиции были задержаны накануне при попытке получения взятки – об этом сообщил источник в МВД.

По оценке источника, сотрудники — далеко не рядовые, один из них на момент задержания занимал должность начальника одного из отделов в местной полиции. Официальные лица фамилии и должности подозреваемых в получении взятки называть отказываются. При этом корреспонденту УралПолит.ру в местном отделе МВД сообщили:

«В ходе реализации оперативной информации сотрудниками собственной безопасности задокументирован факт получения сотрудниками МО МВД России «Тобольский» незаконного денежного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей через посредника от местной жительницы за непривлечение её к административной ответственности, связанной с осуществлением предпринимательской деятельности без лицензии. При проведении оперативной комбинации двое оперативников задержаны. По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки)».

Также в ведомстве сообщили, что по поручению генерал-майора полиции Юрия Алтынова сотрудники уже отстранены от занимаемых должностей. Руководством УМВД региона принято решение об их увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и их непосредственные руководители» - заявили в полиции.

Фото: misanec.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.