Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ноябрянин пытался подкупить сотрудника тюменского банка

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Суд признал жителя Ноябрьска виновным в попытке коммерческого подкупа и незаконного оборота средств, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Генеральный директор ноябрьского ООО «Запсибсервис» узнал, что есть возможность получать дополнительный доход от использования платежных терминалов за рубежом. Фирма получила в августе 2015 года в Тюмени платежный терминал и перевезла в Барселону для использования неустановленными лицами. Они с 4 по 19 ноября 2015 года перечислили на счет фирмы более 8,9 миллионов рублей, после чего операции по этому терминалу были приостановлены из-за возникшего подозрения в отмывании денег.

Не желая терять доход, гендиректор решил подкупить сотрудника банка, предложив ему вознаграждение в виде 250 тысяч каждую неделю. Тот сообщил об этом в ФСБ.

Глава ноябрьской фирмы был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.