Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Поработаем и пообщаемся». Якушев вызвал земляков на субботник

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в своем блоге призвал жителей региона дружно справиться с последствиями ушедшей зимы.

Глава региона заявил, что сам будет работать и наводить порядок на одной из улиц Тюмени, и пригласил всех выходить на субботник целыми семьями, группами единомышленников или рабочими коллективами.

«Приходите и вы, поработаем и пообщаемся. Ведь вместе веселее. Каждый из нас внесет небольшой, казалось бы, вклад, но вместе мы сделаем наш регион чище», – написал Якушев.

Первый в этом году субботник в Тюмени пройдет в необычном формате: по городу будет ездить «Экомобиль». На каждой площадке, где горожане будут наводить чистоту, будут выступать творческие коллективы.

«Считаю, что чистота, прежде всего, начинается с наших мыслей и отношения к родной земле. Если любишь место, где живешь, мусорить не станешь, потому что стыдно. Нужно поднимать экологическую культуру, учить подрастающее поколение заботиться об окружающей среде», – написал губернатор в блоге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.