Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцу дали три года за пьяную езду

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Ранее судимого 26-летнего тюменца наказали за вождение автомобиля в пьяном виде, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В декабре 2013 года молодой человек отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения, хотя от него этого требовали должностные лица. Суд признал его виновным и оштрафовал на 30 тысяч рублей, а также лишил водительских прав на год и 8 месяцев.

Случай ничему не научил тюменца, и 10 марта этого года он снова сел за руль пьяным. Сотрудники госавтоинспекции, остановившие подозрительного водителя, попросили его пройти освидетельствование, но он снова отказался.

Позднее выяснилось, что он имеет непогашенную судимость: в 2014 году его осудили условно за причинение тяжкого вреда здоровью. С учетом этого суд назначил ему три года и один месяц исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.