Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Директор тюменского детсада ответит в суде за прогулку ребенка в мороз

Директор была обязана обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками (фото: izvestiaur.ru)
Директор была обязана обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками (фото: izvestiaur.ru)

ТЮМЕНЬ, 24 мая, ФедералПресс. В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детсада, обвиняемой в том, что ребенок ушел из учреждения на мороз. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

По версии следствия, директор была обязана обеспечить контроль и присмотр за воспитанниками со стороны подчиненных сотрудников во время обучения, смену сотрудников охранной организации на посту детского сада при обходе территории, а также исправное состояние домофона, установленного на калитке, через которую входят детсад.

В результате, 9 января 2017 года малолетний мальчик 2011 года рождения беспрепятственно покинул здание из-за того, что домофон, установленный на калитке был сломан, а территория ни кем не охранялась. Впоследствии ребенок находился на улице в – 31,6 градусов по Цельсию.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.