Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пострадавшие от паводка тюменцы получают материальную помощь

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Жителям Тюменской области, пострадавшим от паводка, выплачивают материальную помощь, сообщает в пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В частности, денежные выплаты получили 185 семей, выделено 6 квартир собственникам домов, чьи помещения признаны непригодными для проживания.

"Продолжается отсыпка и уплотнение защитных дамб общей протяженностью 67,38 тысяч погонных метров, каждые сутки отсыпается около тысячи, укреплено 12,13 километров автомобильных дорог. Вывезено более ста двадцати кубометров мусора. Просушен 31 дом, очищено около 43 подворий, откачано 573,4 куб.м. воды", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Силами Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проведена дезинфекционная обработка 21 жилого дома.

Адресная помощь гражданам оказана 384 раза.

Ранее сообщалось, что из-за паводка в конце апреля - начале мая в Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме в зоне подтопления в общей сложности оказалось около сотни жилых домов и свыше 6,8 дачных участков, было эвакуировано порядка 600 человек.

Фото с сайта ГУ МЧС по Тюменской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.