Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Финансомика»: в ТюмГУ открывается новая магистерская программа

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ФедералПресс. В Тюменском госуниверситете открывается новая магистерская программа – финансовая экономика или «Финансомика». Она ориентирована на выпускников бакалавриата и специалитета российских и зарубежных вузов, стремящихся к ведению профессиональной деятельности в сфере экономики и финансов.

Программа нацелена на формирование у выпускников компетенций в финансовой сфере. В учебном процессе широко используются интерактивные методы: анализ практических ситуаций, метод проектов, работа в мини-группах над решением реальных задач, возникающих в деятельности корпоративных партнеров – работодателей. К реализации программы привлечены преподаватели ТюмГУ, ведущих российских и зарубежных вузов-партнеров.

Активно участвуют в учебном процессе руководители и специалисты работодателей. По результатам практик и профессионального общения с работодателями студенты получают предложения о трудоустройстве. Сферами трудоустройства выпускников программы являются экономические, финансовые, аналитические службы органов государственного и муниципального управления, коммерческих и некоммерческих организаций любых отраслей экономики, включая корпоративный сектор, банки, страховые компании, иные финансовые организации, собственный бизнес и консалтинг.

Студенты, ориентированные на трудоустройство в международные компании, получают дополнительную возможность изучения международного профессионального блока на иностранном языке с получением сертификата вуза-партнера – Национального университета Лотарингии (Франция). Срок обучения: 2 года – очно, 2,5 года – заочно. В 2017/18 учебном году на «Финансомику» в ТюмГУ выделено 25 бюджетных мест.

Телефоны приемной комиссии ТюмГУ: 8 (3452) 59-77-59, 8-800-700-05-53 (звонок по России бесплатный).
Вопросы по поступлению в ТюмГУ также можно задать здесь

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.